Как я уже писал ранее, про все лето рассказывать особенно нечего: оно было наполнено работой в таком объёме, которого давненько уже не припомню. Разве что на денёк удачно съездил с друзьями в Пярну. Но три недели в Литве выдались всё же интересными.
В Вильнюсе уже на выходе из автовокзала бросилось в глаза красочное обновление стены соседнего здания в духе времени, которое, как мне кажется, олицетворяет весь мой нынешний год. Но это почти всё, что можно было бы рассказать о литовской столице: несколько часов пребывания в городе я потратил на то, чтобы заглянуть на местный рынок и в пару супермаркетов и накупить литовских вкусностей (по пути домой в сильно усечённом виде шопинг-тур повторился).
Из Вильнюса в тот же день перебрался на родину матери, в деревеньку в «литовской Швейцарии» – краю лесов, озёр и туманов со старейшим в стране национальным парком.







